Unsere Mitglieds-
unternehmen

A. Schmidt Gebäudereinigung GmbH
Essingen
-
Christa Hermse
info@schmidt-gebaeudereinigung.de
Pascal Meiers
Pascal.Meiers@lieblang.com
Adler-Apotheke
Aalen
-
Karde Igel
kardeigel@aol.com
AIGO-TEC GmbH
Giengen
https://alligator-ventilfabrik.de
Lisa Bauer
lisa.pietzschmann@alligator-ventilfabrik.de
allnatura Vertriebs GmbH & Co. KG
Heubach
http://www.allnatura.de
Christian Kastner
christian.kastner@allnatura.de
AOK - Die Gesundheitskasse Ostwürttemberg
Aalen
-
Martin Kirsch
martin.kirsch@bw.aok.de
Jens Manz
jens.manz@bw.aok.de
Apotheke an der WELEDA
Schwäbisch Gmünd
-
Birgit Matuschek
bmatuschek@apotheke-weleda.de
Architekturbüro Schiele
Aalen
-
Ksenija Kreutz-Schiele
kreutz-schiele@web.de
Architekturbüro Schneider
Aalen-Waldhausen
-
Jörg Schneider
archi-schneider@sdtnet.de
Autohaus Bruno Widmann GmbH & Co. KG
Aalen
-
Bernd Widmann
bernd.widmann@widmannbewegt.de
BAIRLE Druck & Medien GmbH
Dischingen
-
Tobias Bairle
tbairle@bairle.de
Martin Pampuch
pampuch@bairle.de
BGK GmbH Endlosband
Heidenheim
https://bgkendlosband.de
Birte Knödel
b.knoedel@bgkendlosband.de
Andeas Knödel
a.knoedel@bgkendlosband.de
Büro für Beratung und Kommunikation
Heidenheim
-
Brigitte Bosch-Klement
info@bbk-heidenheim.de
Caminata Edelstahlkamine
Nattheim
-
Erich Vossler
erichvossler@aol.com
Carl Zeiss AG
Oberkochen
-
Bernd Balle
b.balle@zeiss.de
Stefanie Fanta
stefanie.fanta@zeiss.com
Nicole Fröger
nicole.froeger@zeiss.com
Sarah Hailer
sarah.hailer@zeiss.com
Lena Hoffmann
lena.hoffmann@zeiss.com
Maria-Viktoria Maier
maria-viktoria.maier@zeiss.com
Jörg Nitschke
joerg.nitschke@zeiss.com
Eva Reitze
eva.reitze@zeiss.com
Sonja Thorwart
sonja.freudenberger@zeiss.com
Christian Maier GmbH & Co. KG
Heidenheim
https://www.maier-heidenheim.de
Nadine Abele
nadine.abele@maier-heidenheim.de
Florian Maier
florian.maier@maier-heidenheim.de
cmc centrum für marketing und communication GmbH
Heidenheim
-
Oliver Röthel
o.roethel@cmc-online.de
Kurt Röthel
kurt.roethel@x-tegra.com
D.I.E. Firmenhistoriker GmbH
Aalen
-
Rainer Lächele
rainer.laechele@firmenhistoriker.de
Döhring Reklame + Messebau
Aalen
-
Norbert Döhring
info@doehring-reklame.de
Dr. Weitzel & Partner
Heidenheim
-
Sven Hendrik Schmidt
info@weitzel-patente.de
Wolfgang Weitzel
info@weitzel-patente.de
Druckerei Bieg
Aalen
https://www.druckereibieg.de
Jörg Bieg
mail@druckereibieg.de
Duale Hochschule Baden-Württemberg Heidenheim
Heidenheim
-
Michael Froböse
froboese@dhbw-heidenheim.de
ecomBETZ PR GmbH
Schwäbisch Gmünd
-
Klaus Peter Betz
k.betz@ecombetz.de
EnBW ODR AG
Ellwangen
-
Stephanie Feil
s.stuetz@odr.de
Nicole Fritz
n.fritz@odr.de
EOS Sicherheitsdienst GmbH & Co. KG
Heidenheim
-
Bernd Elsenhans
b.elsenhans@eos-online.de
Essinger Wohnbau GmbH
Essingen-Forst
-
Arno Dangelmaier
dangelmaier@essinger-wohnbau.de
Horst Enßlin
ensslin@essinger-wohnbau.de
EVO Informationssysteme GmbH
Durlangen
-
Jürgen Widmann
j.widmann@evo-solutions.com
freitagundhäussermann gestaltungsagentur
Schwäbisch Gmünd
-
Wolf-Peter Freitag
info@freitagundhaeussermann.de
Friedrich Kicherer GmbH & Co. KG
Ellwangen
https://www.kicherer.de
Antje Förstner-Frick
antje.frick@kicherer.de
Hans-Jörg Frick
hans-joerg.frick@kicherer.de
H+ Hotel Limes Thermen Aalen
Aalen
-
Andreas Martin
andreas.martin@h-hotels.com
Hahn Sportwagen Schwäbisch Gmünd GmbH
Schwäbisch Gmünd
https://www.porsche-schwaebisch-gmuend.de
Tobias Rombold
tobias.rombold@porsche-schwaebisch-gmuend.de
Ann-Marie Wagner
ann-marie.wagner@porsche-schwaebisch-gmuend.de
Handwerksbäckerei Mack GmbH & Co. KG
Westhausen
-
Denise Steckbauer
steckbauer@handwerksbaeckerei-mack.de
Hauff-Technik GmbH & Co. KG
Hermaringen
-
Prisca Padineantu
prisca.sokolowski@hauff-technik.de
Horst Scheuring
horst.scheuring@hauff-technik.de
Heidenheimer Volksbank eG
Heidenheim
-
Jürgen Pröbstle
juergen.proebstle@hdh-voba.de
Sonja Waber
sonja.waber@hdh-voba.de
Heidenheimer Zeitung GmbH & Co. KG
Heidenheim
-
Christoph Brosius
Christoph.brosius@hz.de
Barbara Heinle
barbara.heinle@hz.de
Heilemann Schreibgeräte GmbH & Co. KG
Schwäbisch Gmünd
-
Doris Sannwald-Schmid
info@heilemann-germany.de
Heinrich Schmid
info@henry-s.com
Heilig GewerbeZentrum
Schwäbisch Gmünd
-
Michael Heilig
heilig@heilig.gd
hema electronic GmbH
Aalen
-
Oliver Helzle
o.helzle@hema.de
Charlotte Helzle
c.helzle@hema.de
Sina Schuh
s.schuh@hema.de
HGV Handels u. Gewerbeverein Schwäbisch Gmünd e.V.
Schwäbisch Gmünd
-
Christof Morawitz
vorstand@hgv-gd.de
Hochschule Aalen - Technik und Wirtschaft
Aalen
-
Constance Richter
constance.richter@htw-aalen.de
Hochschule für Gestaltung Schwäbisch Gmünd
Schwäbisch Gmünd
-
Carla Bareis
pressestelle@hfg-gmuend.de
Matthias Schall
matthias.schall@hfg-gmuend.de
icotek GmbH
Eschach
http://www.icotek.com
Stefan Daun
s.daun@icotek.com
Helena Stegmaier
h.stegmaier@icotek.com
Ingo Scheen
-
Ingo Scheen
i.scheen@palm.de
INNEO Solutions GmbH
Ellwangen
-
Thomas Ferber
tferber@inneo.com
Markus Hannemann
mhannemann@inneo.de
ip-21 GmbH
Mutlangen
-
Armin Stütz
a.stuetz@ip-21.com
ISIN & Co. GmbH & Co. KG
Aalen
-
Cemal Isin
cemalisin@isin.de
Ivoclar Vivadent GmbH
Ellwangen
-
Kathrin Noe
kathrin.noe@ivoclar.com
Monika Reichenbach
monika.reichenbach@ivoclarvivadent.de
J. Rettenmaier & Söhne GmbH + Co.KG
Rosenberg
-
Michael Binder
michael.binder@jrs.de
J.M. Voith SE & Co. KG | VTA
Heidenheim
-
Juliane Baldus
juliane.baldus@voith.com
Philip Bäuerle
philip.baeuerle@voith.vom
Miriam Bolsinger
miriam.bolsinger@voith.com
Sebastian Busch
sebastian.busch@voith.com
Susanne Speiser
susanne.speiser@voith.com
Jonasch + Schneider Möbelwerkstätten GmbH
Aalen
-
Charlotte Schneider
info@archi-schneider.de
Jules & Jones GbR
Schwäbisch Gmünd
https://www.julesnjones.com
Julian Fischer
jules@julesnjones.com
Jonas Rossner
jonas@julesnjones.com
KIENER Maschinenbau
Lauchheim
-
Oliver Witt
o.witt@kiener-online.de
Konzepte für´s Leben
Herbrechtingen-Bolheim
-
Reinhold Klauser
reinhold.klauser@gmail.com
Kreissparkasse Heidenheim
Heidenheim
-
Edgar Klaiber
edgar.klaiber@ksk-heidenheim.de
Kreissparkasse Ostalb
Schwäbisch Gmünd
-
Katharina Brenner
Katharina.Brenner@ksk-ostalb.de
Rolf Siedler
rolf.siedler@ksk-ostalb.de
MAPAL Präzisionswerkzeuge Dr. Kress KG
Aalen
-
Andreas Enzenbach
andreas.enzenbach@de.mapal.com
Oliver Munz
oliver.munz@mapal.com
Tobias Zimmermann
tobias.zimmermann@de.mapal.com
Martina Häusler Konzepte & Beratung
Schwäbisch Gmünd
-
Martina Häusler
martina-haeusler@t-online.de
Möbelmanufaktur Martin Weigle
Ruppertshofen
-
Martin Weigle
info@weigle.de
NORD-LOCK GmbH
Lauchheim
-
Marc Allocca
Marc.Allocca@nord-lock.com
Andreas Maile
a.maile@nord-lock.de
ODTV.de, Inh. Oliver Strack
Aalen
https://odtv.de
Oliver Strack
oliver.strack@odtv.de
Monika Theiss
m.theiss@t-text.de
Opus Pro GmbH
Bopfingen
-
Marlis Obrock
info@opuspro.de
Ostalb Medien GmbH
Aalen
http://www.schwäbische.de/ostalb
German Bader
g.bader@aalener-nachrichten.de
Florian Himml
f.himml@aalener-nachrichten.de
Ottenwälder und Ottenwälder
Schwäbisch Gmünd
-
Petra Kurz-Ottenwälder
design@ottenwaelder.de
Pädagogische Hochschule Schwäbisch Gmünd
Schwäbisch Gmünd
-
Prof. Dr. Jana Krüger
jana.krueger@ph-gmuend.de
Bert von Staden
bert.vonstaden@ph-gmuend.de
Paul Hartmann AG
Heidenheim
-
Robin Bähr
robin.baehr@hartmann.info
Njikoha Ebigbo
njikoha.ebigbo@hartmann.info
René Halle
rene.halle@hartmann.info
Philipp Hellmich
philipp.hellmich@hartmann.info
Thurid-Christiane Milde
thurid-christiane.milde@hartmann.info
Dominik Plonner
dominik.plonner@hartmann.info
Andre Siegel
andre.siegel@hartmann.info
Heike Walliser-Zott
heike.walliser-zott@hartmann.info
PlanB. GmbH
Hüttlingen
-
Oliver Mucha
Oliver.Mucha@plan-b-gmbh.com
Pro Ellwangen e.V. Stadt Ellwangen
Ellwangen
-
Verena Kiedaisch
verena.kiedaisch@ellwangen.de
QLOCKTWO Stores GmbH
Schwäbisch Gmünd
https://qlocktwo.com
Marco Biegert
biegert@brainst.com
rocket-media GmbH & Co. KG
Dinkelsbühl
-
Stefan Gillert
stefan.gillert@rocket-media.de
Carmen Hartmann-Menzel
info@rocket-media.de
Carsten Menzel
carsten.menzel@rocket-media.de
Peter Passeck
peter.passeck@rocket-media.de
Bianca Sterner
info@rocket-media.de
Samariterstiftung Behindertenhilfe Ostalb
Aalen
-
Holger Mayr
holger.mayr@samariterstiftung.de
Michael Schubert
michael.schubert@samariterstiftung.de
sdt.net
Aalen
-
Christoph Mühleisen
muehleisen@sdt.net
Bernd Sontheimer
sontheimer@sdt.net
SDZ Druck und Medien GmbH
Aalen
-
Anja Deininger
a.deininger@sdz-medien.de
Marc Haselbach
m.haselbach@sdz-medien.de
Constanze van Overdam
c.vanoverdam@sdz-medien.de
Désirée Wiedemann
d.wiedemann@szd-medien.de
Stadt-Information
Heidenheim
-
Simon Ludwig
Simon.ludwig@heidenheim.de
Oliver von Fürich
oliver.vonfuerich@heidenheim.de
Südwestmetall
Aalen
-
Markus Kilian
kilian@suedwestmetall.de
Teleflex Medical GmbH
Fellbach
-
Sabine Geiger
sabine.geiger@gmx.eu
VARTA Microbattery GmbH
Ellwangen
-
Andreas Fritz
Andreas.Fritz@varta-microbattery.com
Sonja Peitl-Steinert
sonja.peitl-steinert@varta-microbattery.com
Wahl-Druck GmbH
Aalen
-
Oliver Machhold
oliver.machhold@wahl-druck.de
Markus Schmitter
markus.schmitter@wahl-druck.de
Walter Kaltenbach
Böbingen
-
Walter Kaltenbach
info@walter-kaltenbach.de
Werbeagentur Hüper GmbH
Heidenheim
-
Peter Hüper
info@hueper.de
Winkler Kommunikationssysteme
Oberkochen
-
Sabina Winkler
info@winkler-komm.de
Reinhold Winkler
info@winkler-komm.de
WIRO mbH
Schwäbisch Gmünd
-
Nadine Kaiser
kaiser@ostwuerttemberg.de
WWG autowelt GmbH & Co. KG
Schwäbisch Gmünd
-
Jürgen Eberle
juergen.eberle@wwg-autowelt.de