Unsere Clubmitglieder

Nadine
Abele
nadine.abele@maier-heidenheim.de
Christian Maier GmbH & Co. KG
Marc
Allocca
Marc.Allocca@nord-lock.com
NORD-LOCK GmbH
German
Bader
g.bader@aalener-nachrichten.de
Ostalb Medien GmbH
Robin
Bähr
robin.baehr@hartmann.info
Paul Hartmann AG
Tobias
Bairle
tbairle@bairle.de
BAIRLE Druck & Medien GmbH
Juliane
Baldus
juliane.baldus@voith.com
J.M. Voith SE & Co. KG | VTA
Bernd
Balle
b.balle@zeiss.de
Carl Zeiss AG
Carla
Bareis
pressestelle@hfg-gmuend.de
Hochschule für Gestaltung Schwäbisch Gmünd
Lisa
Bauer
lisa.pietzschmann@alligator-ventilfabrik.de
AIGO-TEC GmbH
Philip
Bäuerle
philip.baeuerle@voith.vom
J.M. Voith SE & Co. KG | VTA
Klaus Peter
Betz
k.betz@ecombetz.de
ecomBETZ PR GmbH
Jörg
Bieg
mail@druckereibieg.de
Druckerei Bieg
Marco
Biegert
biegert@brainst.com
QLOCKTWO Stores GmbH
Ursula
Bilger
u.bilger@t-online.de
Michael
Binder
michael.binder@jrs.de
J. Rettenmaier & Söhne GmbH + Co.KG
Miriam
Bolsinger
miriam.bolsinger@voith.com
J.M. Voith SE & Co. KG | VTA
Brigitte
Bosch-Klement
info@bbk-heidenheim.de
Büro für Beratung und Kommunikation
Katharina
Brenner
Katharina.Brenner@ksk-ostalb.de
Kreissparkasse Ostalb
Christoph
Brosius
Christoph.brosius@hz.de
Heidenheimer Zeitung GmbH & Co. KG
Sebastian
Busch
sebastian.busch@voith.com
J.M. Voith SE & Co. KG | VTA
Arno
Dangelmaier
dangelmaier@essinger-wohnbau.de
Essinger Wohnbau GmbH
Stefan
Daun
s.daun@icotek.com
icotek GmbH
Anja
Deininger
a.deininger@sdz-medien.de
SDZ Druck und Medien GmbH
Norbert
Döhring
info@doehring-reklame.de
Döhring Reklame + Messebau
Jürgen
Eberle
juergen.eberle@wwg-autowelt.de
WWG autowelt GmbH & Co. KG
Njikoha
Ebigbo
njikoha.ebigbo@hartmann.info
Paul Hartmann AG
Bernd
Elsenhans
b.elsenhans@eos-online.de
EOS Sicherheitsdienst GmbH & Co. KG
Horst
Enßlin
ensslin@essinger-wohnbau.de
Essinger Wohnbau GmbH
Andreas
Enzenbach
andreas.enzenbach@de.mapal.com
MAPAL Präzisionswerkzeuge Dr. Kress KG
Stefanie
Fanta
stefanie.fanta@zeiss.com
Carl Zeiss AG
Stephanie
Feil
s.stuetz@odr.de
EnBW ODR AG
Thomas
Ferber
tferber@inneo.com
INNEO Solutions GmbH
Julian
Fischer
jules@julesnjones.com
Jules & Jones GbR
Antje
Förstner-Frick
antje.frick@kicherer.de
Friedrich Kicherer GmbH & Co. KG
Wolf-Peter
Freitag
info@freitagundhaeussermann.de
freitagundhäussermann gestaltungsagentur
Hans-Jörg
Frick
hans-joerg.frick@kicherer.de
Friedrich Kicherer GmbH & Co. KG
Andreas
Fritz
Andreas.Fritz@varta-microbattery.com
VARTA Microbattery GmbH
Nicole
Fritz
n.fritz@odr.de
EnBW ODR AG
Michael
Froböse
froboese@dhbw-heidenheim.de
Duale Hochschule Baden-Württemberg Heidenheim
Nicole
Fröger
nicole.froeger@zeiss.com
Carl Zeiss AG
Sabine
Geiger
sabine.geiger@gmx.eu
Teleflex Medical GmbH
Stefan
Gillert
stefan.gillert@rocket-media.de
rocket-media GmbH & Co. KG
Sarah
Hailer
sarah.hailer@zeiss.com
Carl Zeiss AG
René
Halle
rene.halle@hartmann.info
Paul Hartmann AG
Markus
Hannemann
mhannemann@inneo.de
INNEO Solutions GmbH
Carmen
Hartmann-Menzel
info@rocket-media.de
rocket-media GmbH & Co. KG
Marc
Haselbach
m.haselbach@sdz-medien.de
SDZ Druck und Medien GmbH
Martina
Häusler
martina-haeusler@t-online.de
Martina Häusler Konzepte & Beratung
Patricia
Heichele
patriciaheichele@hotmail.de
Michael
Heilig
heilig@heilig.gd
Heilig GewerbeZentrum
Barbara
Heinle
barbara.heinle@hz.de
Heidenheimer Zeitung GmbH & Co. KG
Philipp
Hellmich
philipp.hellmich@hartmann.info
Paul Hartmann AG
Oliver
Helzle
o.helzle@hema.de
hema electronic GmbH
Charlotte
Helzle
c.helzle@hema.de
hema electronic GmbH
Christa
Hermse
info@schmidt-gebaeudereinigung.de
A. Schmidt Gebäudereinigung GmbH
Florian
Himml
f.himml@aalener-nachrichten.de
Ostalb Medien GmbH
Lena
Hoffmann
lena.hoffmann@zeiss.com
Carl Zeiss AG
Peter
Hüper
info@hueper.de
Werbeagentur Hüper GmbH
Karde
Igel
kardeigel@aol.com
Adler-Apotheke
Cemal
Isin
cemalisin@isin.de
ISIN & Co. GmbH & Co. KG
Nadine
Kaiser
kaiser@ostwuerttemberg.de
WIRO mbH
Walter
Kaltenbach
info@walter-kaltenbach.de
Walter Kaltenbach
Christian
Kastner
christian.kastner@allnatura.de
allnatura Vertriebs GmbH & Co. KG
Verena
Kiedaisch
verena.kiedaisch@ellwangen.de
Pro Ellwangen e.V. Stadt Ellwangen
Markus
Kilian
kilian@suedwestmetall.de
Südwestmetall
Martin
Kirsch
martin.kirsch@bw.aok.de
AOK - Die Gesundheitskasse Ostwürttemberg
Edgar
Klaiber
edgar.klaiber@ksk-heidenheim.de
Kreissparkasse Heidenheim
Reinhold
Klauser
reinhold.klauser@gmail.com
Konzepte für´s Leben
Birte
Knödel
b.knoedel@bgkendlosband.de
BGK GmbH Endlosband
Andeas
Knödel
a.knoedel@bgkendlosband.de
BGK GmbH Endlosband
Ksenija
Kreutz-Schiele
kreutz-schiele@web.de
Architekturbüro Schiele
Prof. Dr. Jana
Krüger
jana.krueger@ph-gmuend.de
Pädagogische Hochschule Schwäbisch Gmünd
Bettina
Kruse
bettina.kruse53@gmail.com
Petra
Kurz-Ottenwälder
design@ottenwaelder.de
Ottenwälder und Ottenwälder
Rainer
Lächele
rainer.laechele@firmenhistoriker.de
D.I.E. Firmenhistoriker GmbH
Simon
Ludwig
Simon.ludwig@heidenheim.de
Stadt-Information
Oliver
Machhold
oliver.machhold@wahl-druck.de
Wahl-Druck GmbH
Florian
Maier
florian.maier@maier-heidenheim.de
Christian Maier GmbH & Co. KG
Maria-Viktoria
Maier
maria-viktoria.maier@zeiss.com
Carl Zeiss AG
Andreas
Maile
a.maile@nord-lock.de
NORD-LOCK GmbH
Jens
Manz
jens.manz@bw.aok.de
AOK - Die Gesundheitskasse Ostwürttemberg
Andreas
Martin
andreas.martin@h-hotels.com
H+ Hotel Limes Thermen Aalen
Birgit
Matuschek
bmatuschek@apotheke-weleda.de
Apotheke an der WELEDA
Holger
Mayr
holger.mayr@samariterstiftung.de
Samariterstiftung Behindertenhilfe Ostalb
Pascal
Meiers
Pascal.Meiers@lieblang.com
A. Schmidt Gebäudereinigung GmbH
Carsten
Menzel
carsten.menzel@rocket-media.de
rocket-media GmbH & Co. KG
Thurid-Christiane
Milde
thurid-christiane.milde@hartmann.info
Paul Hartmann AG
Christof
Morawitz
vorstand@hgv-gd.de
HGV Handels u. Gewerbeverein Schwäbisch Gmünd e.V.
Oliver
Mucha
Oliver.Mucha@plan-b-gmbh.com
PlanB. GmbH
Christoph
Mühleisen
muehleisen@sdt.net
sdt.net
Oliver
Munz
oliver.munz@mapal.com
MAPAL Präzisionswerkzeuge Dr. Kress KG
Jörg
Nitschke
joerg.nitschke@zeiss.com
Carl Zeiss AG
Kathrin
Noe
kathrin.noe@ivoclar.com
Ivoclar Vivadent GmbH
Marlis
Obrock
info@opuspro.de
Opus Pro GmbH
Prisca
Padineantu
prisca.sokolowski@hauff-technik.de
Hauff-Technik GmbH & Co. KG
Martin
Pampuch
pampuch@bairle.de
BAIRLE Druck & Medien GmbH
Peter
Passeck
peter.passeck@rocket-media.de
rocket-media GmbH & Co. KG
Sonja
Peitl-Steinert
sonja.peitl-steinert@varta-microbattery.com
VARTA Microbattery GmbH
Dominik
Plonner
dominik.plonner@hartmann.info
Paul Hartmann AG
Jürgen
Pröbstle
juergen.proebstle@hdh-voba.de
Heidenheimer Volksbank eG
Monika
Reichenbach
monika.reichenbach@ivoclarvivadent.de
Ivoclar Vivadent GmbH
Eva
Reitze
eva.reitze@zeiss.com
Carl Zeiss AG
Constance
Richter
constance.richter@htw-aalen.de
Hochschule Aalen - Technik und Wirtschaft
Tobias
Rombold
tobias.rombold@porsche-schwaebisch-gmuend.de
Hahn Sportwagen Schwäbisch Gmünd GmbH
Jonas
Rossner
jonas@julesnjones.com
Jules & Jones GbR
Oliver
Röthel
o.roethel@cmc-online.de
cmc centrum für marketing und communication GmbH
Kurt
Röthel
kurt.roethel@x-tegra.com
cmc centrum für marketing und communication GmbH
Doris
Sannwald-Schmid
info@heilemann-germany.de
Heilemann Schreibgeräte GmbH & Co. KG
Matthias
Schall
matthias.schall@hfg-gmuend.de
Hochschule für Gestaltung Schwäbisch Gmünd
Ingo
Scheen
i.scheen@palm.de
Ingo Scheen
Horst
Scheuring
horst.scheuring@hauff-technik.de
Hauff-Technik GmbH & Co. KG
Heinrich
Schmid
info@henry-s.com
Heilemann Schreibgeräte GmbH & Co. KG
Sven Hendrik
Schmidt
info@weitzel-patente.de
Dr. Weitzel & Partner
Markus
Schmitter
markus.schmitter@wahl-druck.de
Wahl-Druck GmbH
Jörg
Schneider
archi-schneider@sdtnet.de
Architekturbüro Schneider
Charlotte
Schneider
info@archi-schneider.de
Jonasch + Schneider Möbelwerkstätten GmbH
Michael
Schubert
michael.schubert@samariterstiftung.de
Samariterstiftung Behindertenhilfe Ostalb
Sina
Schuh
s.schuh@hema.de
hema electronic GmbH
Rolf
Siedler
rolf.siedler@ksk-ostalb.de
Kreissparkasse Ostalb
Andre
Siegel
andre.siegel@hartmann.info
Paul Hartmann AG
Bernd
Sontheimer
sontheimer@sdt.net
sdt.net
Susanne
Speiser
susanne.speiser@voith.com
J.M. Voith SE & Co. KG | VTA
Denise
Steckbauer
steckbauer@handwerksbaeckerei-mack.de
Handwerksbäckerei Mack GmbH & Co. KG
Helena
Stegmaier
h.stegmaier@icotek.com
icotek GmbH
Bianca
Sterner
info@rocket-media.de
rocket-media GmbH & Co. KG
Oliver
Strack
oliver.strack@odtv.de
ODTV.de, Inh. Oliver Strack
Armin
Stütz
a.stuetz@ip-21.com
ip-21 GmbH
Monika
Theiss
m.theiss@t-text.de
ODTV.de, Inh. Oliver Strack
Sonja
Thorwart
sonja.freudenberger@zeiss.com
Carl Zeiss AG
Constanze
van Overdam
c.vanoverdam@sdz-medien.de
SDZ Druck und Medien GmbH
Oliver
von Fürich
oliver.vonfuerich@heidenheim.de
Stadt-Information
Bert
von Staden
bert.vonstaden@ph-gmuend.de
Pädagogische Hochschule Schwäbisch Gmünd
Erich
Vossler
erichvossler@aol.com
Caminata Edelstahlkamine
Sonja
Waber
sonja.waber@hdh-voba.de
Heidenheimer Volksbank eG
Ann-Marie
Wagner
ann-marie.wagner@porsche-schwaebisch-gmuend.de
Hahn Sportwagen Schwäbisch Gmünd GmbH
Heike
Walliser-Zott
heike.walliser-zott@hartmann.info
Paul Hartmann AG
Martin
Weigle
info@weigle.de
Möbelmanufaktur Martin Weigle
Wolfgang
Weitzel
info@weitzel-patente.de
Dr. Weitzel & Partner
Jürgen
Widmann
j.widmann@evo-solutions.com
EVO Informationssysteme GmbH
Bernd
Widmann
bernd.widmann@widmannbewegt.de
Autohaus Bruno Widmann GmbH & Co. KG
Désirée
Wiedemann
d.wiedemann@szd-medien.de
SDZ Druck und Medien GmbH
Sabina
Winkler
info@winkler-komm.de
Winkler Kommunikationssysteme
Reinhold
Winkler
info@winkler-komm.de
Winkler Kommunikationssysteme
Oliver
Witt
o.witt@kiener-online.de
KIENER Maschinenbau
Tobias
Zimmermann
tobias.zimmermann@de.mapal.com
MAPAL Präzisionswerkzeuge Dr. Kress KG